Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московском метро запустили поезд в честь 350-летия со дня рождения Петра I

Фото: телеграм-канал «Дептранс Москвы»

На Арбатско-Покровской ветке метро запустили поезд в честь Петра I

Тематический поезд, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I, начал курсировать на Арбатско-Покровской линии метро в Москве.

«Сегодня совместно с Российским военно-историческим обществом мы запускам тематический поезд, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. Поезд типа "Русич" будет передвигаться на Арбатско-Покровской линии в течение шести месяцев», — сказала заместитель начальника московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Жанна Ермолина.

Также в церемонии запуска тематического поезда приняли участие заместитель исполнительного директора Российского военно-исторического общества Александра Коновченко, замруководителя исторической редакции проекта «Россия — Моя история» Иван Привалов, сообщает ТАСС.

Поезд с внешней стороны оформлен в серо-синих тонах. На поверхности нанесен портрет Петра I. Внутри в вагонах изображены портреты правителя, а также написаны факты о жизни и деяниях Петра I.

Кроме того, в каждом вагоне поезда есть QR-коды, при переходе по которым пассажиры могут попасть на специальный сайт и узнать больше информации о петровском времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше