Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти раскрыли судьбу «дворцов» Пенсионного фонда

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Вице-премьер Голикова заявила о передаче зданий ПФР под стационары после объединения

В России раскрыли судьбу зданий, которые освободятся после объединения Пенсионного фонда (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС). О планах властей на «дворцы» ПФР рассказала вице-премьер Татьяна Голикова на заседании фракции «Единой России» в Госдуме, ее слова передает РБК.

Голикова отметила, что граждане часто интересуются планами правительства на данные объекты. По ее словам, «дворцы» отдадут под стационары или бюро медико-социальной экспертизы.

В мае премьер-министр России Михаил Мишустин заявил об объединении ПФР и ФСС в единый Фонд обязательного пенсионного и социального страхования. Организация начнет работать в 2023 году. Власти считают, что объединение позволит сократить административные издержки и сформировать удобные сервисы для людей и бизнеса.

В сентябре 2018 года президент Владимир Путин заявил, что ПФР «слишком размахнулись со своими апартаментами». В ответ на это в фонде отметили, что находящиеся в управлении организации «дворцы» являются обычными офисами, построенными по всем нормативам более десяти лет назад.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15