Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Велофестиваль Gran Fondo FEST в Волоколамске собрал более 3500 гостей

Фото: пресс-служба губернатора Подмосковья

На Moscow Raceway в Волоколамске состоялся велофестиваль Gran Fondo FEST

На автодроме Moscow Raceway в Волоколамском городском округе прошел семейный велофестиваль Gran Fondo FEST, который открыл летний сезон и дал старт серии легендарных заездов. На старт вышли 2000 взрослых и 300 детей. Всего, вместе с болельщиками, фестиваль посетили 3500 гостей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе губернатора Московской области.

Участники преодолевали четыре дистанции на выбор: 10, 30, 60 и 100 километров. В программе мероприятия также были предусмотрены и детские заезды. Для юных спортсменов были подготовлены специальные отдельные трассы длиной 8 и 12 километров. Маршруты всех велозаездов стартовали на известной автотрассе Moscow Raceway.

«Прекрасное начало велосезона в Московской области. Более 3500 тысяч гостей посетили сегодняшний фестиваль. Для детей были организованы отдельные старты. На некоторых дистанциях можно было принимать участие и всей семьей. Это очень здорово, что с самого раннего детства прививается культура здорового образа жизни. Сейчас зачастую даже не родители берут детей на заезды, а дети тянут родителей. Этого мы и добиваемся, это и есть наша главная задача, которую поставил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. — В течение летнего сезона по всему региону ожидается еще несколько крупных велозаезлов, где мы также ждем минимум по две тысячи участников из разных городов — спортивное лето в Подмосковье началось».

Фестиваль Gran Fondo проводится уже в седьмой раз и объединяет любителей велоспорта по всей России. В этом сезоне пройдет еще семь стартов. Фестиваль примут: Тульская область (19 июня и 28 августа), Томск (26 июня), Кузбасс (3 июля) и Санкт-Петербург (24 июля). Еще два заезда состоятся на территории Московской области: 17 июля в Лотошино и закрытие сезона 25 сентября в Рузе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше