Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Хютте

Чемпион России в одних трусах избил двух человек

Александр Хютте

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Информатор WADA легкоатлет Александр Хютте избил двух человек в Санкт-Петербурге

Четырехкратный чемпион России в беге на короткие дистанции и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Александр Хютте избил двух человек в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает 78.ru.

Инцидент произошел 23 мая в доме на Приморском проспекте. Сначала легкоатлет, на котором из одежды были только трусы, напал в подъезде на 49-летнюю женщину, а через час нанес несколько ударов в лифте 54-летнему мужчине.

Пострадавших госпитализировали: женщину забрали в больницу в удовлетворительном состоянии, а мужчину — в состоянии средней тяжести. Хютте задержали, на спортсмена сначала составили административный протокол, а затем завели уголовное дело. Мотивы его поступка не сообщаются. Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения.

23 сентября прошлого года сообщалось о задержании Хютте. Бывшего спортсмена доставили в отдел, где в ходе досмотра нашли пакетик с веществом белого цвета. Задержанный рассказал, что там находится наркотик, который он приобрел у знакомого. Было возбуждено уголовное дело.

В апреле 2017 года было объявлено о четырехлетней дисквалификации Хютте за нарушение антидопинговых правил. Тогда же он стал информатором WADA, обвиняя соотечественников в применении допинга и выступая с показаниями против своего тренера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше