Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России продлили масштабную программу поддержки

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

VK Клипы подвел итоги второго года работы

Сервис коротких вертикальных видео от «ВКонтакте» подводит итоги второго года работы. Об этом сообщает пресс-служба соцсети.

Так, суточные просмотры коротких роликов выросли в 7 раз, а общее число опубликованных клипов составило 16,5 миллиона. В честь дня рождения платформа анонсирует продление масштабной программы грантов, новый этап стартует 20 июня. Принять участие в нем смогут абсолютно все пользователи платформы, при этом участники прошлых двух этапов автоматически попадут в новый этап.

Кроме того, для пользователей VK Клипов запускаются праздничные активности — масштабный челлендж #Клипам2года. Участники смогут поздравить платформу с днем рождения. Лучшие ролики попадут в рекомендации и на вкладку «Тренды». Все, что требуется от участников, — снять креативное поздравление и выложить его в VK Клипы с хештегом #Клипам2года.

Помимо этого, пользователи смогут пройти тест на знание VK Клипов и получить памятный подарок от «ВКонтакте».

По данным соцсети, активная поддержка творчества авторов помогает сервису стремительно двигаться вперед: в мае VK Клипы запустили отдельное мобильное приложение для iOS и Android с расширенными возможностями для создания контента, благодаря чему количество публикаций клипов выросло на 13 процентов.

По сравнению с первым годом работы VK Клипов топ зрительских интересов немного изменился, в лидеры выбились забавные животные (собаки, кошки) и автомобили. При этом юмористические видео и лайфхаки продолжают пользоваться популярностью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше