Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыта оптимальная частота стрижки волос

Фото: Engin Akyurt / Pexels

Парикмахер Кочхар развеял миф, что частая стрижка ускоряет рост волос

Парикмахер раскрыл оптимальную частоту стрижки волос. Соответствующий материал появился на портале Times of India.

Стилист Блоссом Кочхар развеял миф о том, что частое укорачивание волос каким-либо образом ускоряет их рост. Однако, по его словам, регулярная стрижка способна улучшить качество прядей, а также сделать их более густыми и блестящими за счет избавления от отмерших концов.

«Стрижка секущихся кончиков способствует тому, что волосы не будут обламываться, вследствие чего они начнут расти в правильном направлении, — заверил эксперт. — Волосы необходимо стричь раз в несколько месяцев, и не надо беспокоиться о длине — в среднем они отрастают на 1-1,5 сантиметра каждый месяц! Зато выглядеть будут более здоровыми».

Помимо этого, Кочхар порекомендовал делать массаж кожи головы различными маслами, например, кокосовым, касторовым или миндальным. По его словам, во время массажа улучшается кровообращение упомянутой зоны, что способствует ускорению роста волос.

В заключение специалист посоветовал включить в рацион продукты с большим количеством белка, омеги-3 и цинка. Отмечается, что данные элементы содержатся в овощах, зелени и фруктах. Кроме того, необходимо потреблять достаточное количество воды.

Ранее российский врач, трихолог Ирина Котова назвала оптимальную частоту мытья головы. Она заявила, что голову можно мыть в неограниченном количестве. Но при этом она отметила, что норма составляет один раз в день. «В том случае, если вы моете голову чаще, нужно специально подбирать щадящие средства ухода», — рассказала женщина.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше