Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Истребитель шестого поколения ВВС США вышел на этап EMD

Министр ВВС США Кендалл заявил, что истребитель шестого поколения вышел на этап EMD

Программа Next Generation Air Dominance (NGAD) Военно-воздушных сил (ВВС) США, предполагающая, в частности, создание истребителя шестого поколения, вышла на этап разработки и освоения производства (EMD), заявил министр ВВС Соединенных Штатов Фрэнк Кендалл. Об этом сообщает The Drive.

По словам Кенделла, цель этапа состоит в том, чтобы превратить NGAD в реальную возможность до 2030 года. Министр заметил, что время истребителей шестого поколения «начинается примерно сейчас». Кендалл напомнил, что ранее ВВС США работали над «экспериментальным прототипом» самолета.

Министр Военно-воздушных сил Соединенных Штатов добавил, что в настоящее время необходимо ускорить работы в рамках NGAD. Он сказал, что ВВС США «не заинтересованы в демонстрационных экспериментах, если они не являются необходимым шагом на пути к новым возможностям».

В мае Кендалл заявил, что один истребитель NGAD может обойтись в несколько миллионов долларов.

В апреле начальник штаба ВВС США генерал Чарльз Браун заявил, что будущий истребитель создается с программным обеспечением (ПО) управления полетом, полностью отделенным от ПО, управляющего системами миссии, что добавит «большей гибкости», в частности позволит быстрее внедрять в самолет новые конкурентные технологии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше