Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николай Басков

Николай Басков назвал свою замену ботоксу

Николай Басков

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Певец Николай Басков признался, что прибегает к лечению пиявками для поддержания молодости

Народный артист России Николай Басков назвал свой способ поддержания здоровья и молодости. О своих лайфхаках певец рассказал NEWS.ru.

Так, 45-летний исполнитель заявил, что он не использует ботокс и не является сторонником инъекционной косметологии, однако нашел ей достойную замену. Для сохранения моложавого внешнего вида знаменитость прибегает к гирудотерапии — лечению пиявками.

Басков признался, что ранее консультировался со специалистом на тему ботокса. Однако после разговора с врачом узнал, что упомянутый препарат негативно воздействует на сосуды. «Лучше быть натуральным и естественным, пусть будут морщины. Но быть здоровым, мне кажется, важнее всего», — отметил артист.

Музыкант считает, что пиявки — эффективное средство для разжижения крови и поддержания тонуса сосудов. «Пиявки — замечательная медицинская процедура, разжижающая кровь. Они впрыскивают более 17 микроэлементов, которых нет больше нигде в природе. Поэтому рекомендую», — добавил он.

В ноябре 2021 года Николай Басков удивил поклонников новой татуировкой и необычным маникюром. Эстрадный певец набил на шее изображение кубка с надписью Voice («Голос»). Исполнитель не уточнил, является ли рисунок на его теле перманентным. Помимо этого, Басков показал накрашенные черным лаком ногти.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше