Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам назвали способ выгодно вложить деньги

Финансист Никитина посоветовала держать деньги на краткосрочных депозитах

Эксперт в области управления личными финансами, финансовый консультант Алена Никитина в беседе с Ura.ru назвала россиянам способ выгодно вложить деньги. Она посоветовала в настоящее время держать их на краткосрочных депозитах, а к концу лета вложить средства в недвижимость.

«Идет снижение цен на недвижимость, и концу лета, к осени будут привлекательные цены. А где хранить деньги до этого, если не на депозите? Он остается одним из самых безопасных инструментов для инвестирования. Желательно покупать вторичку. Сейчас ремонт подорожал, перепродать недвижимость в ближайшее время вряд ли получится. Это скорее нужно рассматривать как способ хранения или под сдачу в аренду», — рассказала она.

Также, по ее словам, на сегодняшний день лучше не вкладывать большие суммы денег в акции. Финансист пояснила, что после падения акций должен последовать их рост, однако неясно, сколько на это потребуется времени.

Ранее власти США столкнулись с расколом из-за отсутствия единого мнения о целесообразности принятия новых санкций против России из-за ситуации на Украине. Часть администрации президента США Джо Байдена, среди которых сотрудники аппарата Белого дома и Госдепа, выступает за введение «еще более жестких антироссийских мер», включая вторичные ограничения.

Инфляция, рост цен и кризис
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15