Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Валиева получила главную роль в шоу Навки

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Фигуристка Камила Валиева получила главную роль в шоу «Аленький цветочек» Татьяны Навки

Российская фигуристка Камила Валиева получила главную роль в ледовом спектакле «Аленький цветочек». Об этом РИА Новости сообщила руководитель проекта Татьяна Навка.

Навка рассказала, что шоу будет проходить в Сочи три месяца. Она подчеркнула, что Валиева, а также олимпийская чемпионка Алина Загитова и призеры ОИ-2022 Виктория Синицина и Никита Кацалапов будут выступать попеременно. Руководитель уточнила, что участие Валиевой в спектакле согласовано с ее тренерами, а выступления фигуристки будут встраиваться в график ее подготовки к соревнованиям сезона-2022/2023.

Валиева завоевала золото в командных соревнованиях на Играх в Пекине, однако сборная России не была награждена из-за допингового скандала с участием спортсменки. Тем не менее Спортивный арбитражный суд позволил ей участвовать в индивидуальном турнире, где она заняла четвертое место.

Валиева тренируется в группе Этери Тутберидзе. В сезоне-2021/2022 спортсменка выиграла стала чемпионкой России и Европы. Также на ее счету победы на чемпионате мира среди юниоров и в финале юниорского Гран-при.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше