Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне стали реже интересоваться арендой жилья в одной курортной стране

Фото: Yavor Punchev / Unsplash

Thailand Real Estate: россияне стали реже интересоваться арендой недвижимости в Таиланде

Россияне стали реже интересоваться арендой жилья в Таиланде, при этом общий уровень спроса на аренду недвижимости в стране остался высоким. Об этом сообщает портал о рынке недвижимости страны Thailand Real Estate, исследование есть в распоряжении «Ленты.ру».

По итогам апреля 2022 года количество запросов по аренде недвижимости в курортной стране среди россиян упало на 35,4 процента относительно предыдущего месяца. Снижение стало первым за 2022 год, так как с января по март непрерывно наблюдалась положительная динамика.

За один год — в апреле 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — количество запросов на аренду жилья подскочило на 93,4 процента. В сравнении с апрелем 2020 года в апреле текущего года их стало больше на 120,7 процента.

С начала года по апрель спрос на аренду жилья в Таиланде вырос на 132,19 процента относительно первых четырех месяцев 2021 года. Положительная динамика по сравнению с аналогичным периодом 2020 года составила 117,86 процента.

Пик спроса на аренду недвижимости в Таиланде среди россиян пришелся на март 2022 года, когда количество запросов превысило среднемесячную отметку за 2021 год на 85,5 процента. Кроме того, зафиксированный показатель был практически в три раза больше относительно среднемесячного показателя за 2020 года — параметр увеличился на 173,84 процента.

В мае стало известно, что к концу марта 2022 года российский интерес к переезду в Таиланд вырос на 47,7 процента относительно показателя февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше