Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Женщина нашла внутри старого дивана 2,2 миллиона рублей

ABC7News: американка получила даром старый диван и нашла в нем крупную денежную сумму

Жительница американского города Колтон, штат Калифорния, нашла крупную денежную сумму в старом диване, который достался ей даром. Об этом сообщает ABC7News.

Вики Умоду заинтересовало частное объявление, в котором предлагалось бесплатно забрать подержанный диван и другую мебель для спальни. Предложение показалось ей чересчур щедрым, но она все же позвонила по указанному номеру. Оказалось, что объявление дали люди, у которых недавно умер родственник. Теперь они пытались избавиться от его имущества. Умоду решила забрать два дивана и кресло.

Вернувшись домой с мебелью, американка внимательно осмотрела диван и заметила, что внутри подушек что-то спрятано. Сначала она предположила, что это электрическая грелка, но не нашла проводов. Тогда женщина расстегнула подушку и заглянула внутрь. К ее удивлению, там лежали конверты, набитые деньгами. В общей сложности в диване было спрятано около 36 тысяч долларов (2,2 миллиона рублей) купюрами по 100 долларов (6,1 тысячи рублей).

Умоду решила не оставлять находку себе, а сразу же вернула ее прежним владельцам мебели. Те рассказали, что тоже нашли в доме спрятанные деньги, но всего несколько сотен долларов. В благодарность за честность они купили ей новый холодильник и дали 2,2 тысячи долларов (135,3 тысячи рублей).

«Бог был добр ко мне и моим детям. Все они живы и хорошо себя чувствуют. У меня есть трое внуков, чего мне еще просить?» — объяснила Умоду свой поступок.

Ранее сообщалось, что житель Германии нашел в подержанном кухонном гарнитуре, купленном на интернет-аукционе eBay, крупную денежную сумму и сдал ее полиции. Поскольку мужчина добровольно сдал деньги полиции, ему причитается три процента от находки.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15