Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Группа «Аэрофлот» перевезла за год из Красноярска миллион человек

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

«Аэрофлот» перевез своими межрегиональными рейсами из Красноярска 285 тысяч человек

«Аэрофлот» создал перспективную региональную базу за пределами Москвы, ставшую востребованной у пассажиров. Тем самым перевозчик добился поставленных целей. В частности, «Аэрофлот» решил передать своей дочерней авиакомпании «Россия» рейсы из Красноярска, где у перевозчика создан региональный хаб. Об этом заявил гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский.

«Для наращивания объемов перевозок в регионах по более доступным ценам мы решили передать выполнение рейсов из красноярского хаба в рамках группы "Аэрофлот" дочерней авиакомпании "Россия". Это позволит максимально эффективно эксплуатировать входящие в парк авиакомпании "Россия" отечественные воздушные суда SSJ100, а также Boeing-737-800 в моноклассной компоновке "эконом"», — сообщил Сергей Александровский.

В компании подсчитали, что за год собственными межрегиональными рейсами из Красноярска воспользовалось 285 тысяч человек. Суммарный пассажиропоток авиакомпании достиг миллиона человек.

Но впереди компанию ждет насыщенная работа в новых экономических реалиях, отметил Александровский. Поэтому база в Красноярске трансформируется под новые задачи, подчеркнул глава авиакомпании.

Авиационный хаб в аэропорту Красноярска начал свою работу 1 июня 2021 года. Он стал второй базовой площадкой для авиаперевозчика. Ранее компания базировалась только в столичном Шереметьево. Хаб создали для развития прямых региональных рейсов минуя Москву. Самыми популярными направлениями у пассажиров «Аэрофлота» в Красноярске стали Благовещенск, Иркутск, Сочи, Краснодар и Симферополь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15