Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верховный суд отказался отменить приговор оленинскому убийце

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Верховный суд России не стал менять приговор оленинскому убийце

Верховный суд России не стал отменять приговор Александру Чижову по делу о жестоком убийстве девушки в Тверской области в 2020 году. Об этом в четверг, 2 июня, сообщает издание «Топ Тверь».

По данным издания, Чижов, также известный как оленинский убийца, ранее был приговорен к 22 годам лишения свободы за жестокое убийство девушки в июле 2020 года в поселке Оленино. Россиянин расправился со своей молодой знакомой, землячкой Анастасией Семеновой. Сначала он совершил с женщиной насильственные действия сексуального характера, затем убил ее отверткой, снял все ценные вещи и оставил труп. На теле убитой эксперты насчитали около 40 ран.

Фигурант отрицал свою вину, но позже все-таки признался в содеянном. Приговор вступил в законную силу 24 сентября 2021 года. Недавно Чижов обратился в Верховный суд РФ с просьбой отменить вынесенный ему приговор — мужчина изложил свою жалобу на 28 страницах рукописного текста. Но прокуратура выступила против изменения решения суда, так как для смягчения приговора не увидела явных оснований. Верховный суд также отказал преступнику.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше