Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Билайн подписал национальный инклюзивный договор

Фото : АСИ «Открыто для всех»

В билайне объяснили причины присоединения к национальному инклюзивному договору

«ВымпелКом» присоединился к национальному инклюзивному договору. Документ подписали 2 июня на площадке форума решения социальных задач.

«Я убежден, что присоединение к национальному инклюзивному договору — это важный шаг, позволяющий масштабировать усилия государства и бизнеса по созданию новых подходов и практик, продвигающих повестку равных прав и возможностей. Для билайн эта повестка реализуется, прежде всего, посредством технологий связи — мы создаем инновационные решения и сервисы для повышения качества жизни людей, и наши клиенты с инвалидностью — в фокусе нашего особого внимания и заботы. Убежден, что в рамках партнерства на столь высоком уровне, эти подходы получат новое звучание и устойчивое позитивное развитие на уровне всего общества», — отметил генеральный директор билайна Александр Торбахов.

Развитие инклюзии — это одно из важных направлений стратегии устойчивого развития билайна. В «ВымпелКоме» заявили о готовности улучшать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью инновационных технологий, развивать комфортную, равноправную и безопасную среду через технологические решения, разрабатывать, внедрять и популяризировать инновационные подходы в сфере медицины и реабилитации, поддержки стартапов, занимающихся созданием ассистивных устройств, создавать новые возможности.

Напомним, что билайн стал первым брендом из России, приглашенным в международное движение по развитию инклюзии в бизнесе The valuable 500, а также получил статус партнера национального проекта «Демография» за развитие цифровых сервисов для инклюзивного трудоустройства на открытом рынке труда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше