Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Лавров

Лавров объяснил срыв поставок зерна

Сергей Лавров

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Глава МИД Лавров заявил о замалчивании Западом наложения санкций на суда России с зерном

Западные страны, упрекая Россию в срыве поставок зерна, не упоминают о том, что российские суда, которые занимаются перевозками, подпали под санкции того же Запада. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил на пресс-конференции в Эр-Рияде, его слова приводит «Интерфакс».

«Есть проблема и с экспортом российского зерна. Хотя Запад очень громко напоминает, что зерно не подпало под санкции, они почему-то стыдливо умалчивают, что под санкции подпали суда, которые возят российское зерно: их не принимают в иностранных портах, европейских портах, и их не страхуют», — объяснил он.

По его словам, все логистические, финансовые цепочки, которые были связаны с поставками зерна на мировые рынки, оказались под санкциями западных стран.

Западные страны обвиняют Россию, которая с 24 февраля проводит на Украине специальную военную операцию, в блокировании вывоза сельскохозяйственной продукции из республики. Кремль отвергает претензии. При этом экономисты говорят о критичной зависимости мира от зерновых из России и с Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15