Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Психолог назвала три помогающие при похудении хитрости

Психолог Иева Кубилиуте посоветовала не ограничивать себя в еде при похудении

Психолог Иева Кубилиуте назвала три хитрости, которые помогают при похудении. Ее слова приводит Daily Express.

Кубилиуте считает неверным распространенное мнение, что силовые упражнения ведут к набору веса. По ее мнению, для быстрого похудения они нужны не меньше, чем кардиотренировки. «Во время похудения теряется не только жир, но и мышцы. И если вы не тренируетесь, а только ограничиваете питание, то потеряете больше мышечной массы и снизите скорость обмена веществ, что негативно скажется на похудении. Поднятие тяжестей поможет сохранить мышечную массу и ускорить метаболизм», — объяснила она.

Кубилиуте заявила, что худеющим не стоит чересчур ограничивать себя в еде. Особенно важно, чтобы в рационе оставались продукты с высоким содержанием клетчатки и белка. Дело в том, что они помогают подавить чувство голода, повысить чувство сытости, ускорить обмен веществ и увеличить мышечную массу, способствуя снижению веса, отметила она. Эксперт советует добавить в рацион киноа, овес, цельные зерна, курицу, чечевицу, тофу и другие продукты из сои.

Пропускать обед или завтрак не стоит даже во время похудения, предупреждает Кубилиуте. Это может лишить организм необходимых питательных веществ, усилить чувство голода и вызвать тягу к продуктам с высоким содержанием жиров, углеводов или сахара. Она рекомендовала есть здоровую пищу небольшими порциями и избегать обезвоживания.

Ранее диетолог Елена Соломатина назвала продукты, уменьшающие аппетит. Она отметила, что чувство голода снижают овощи, богатые клетчаткой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15