Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыты самые популярные страны для летнего отдыха среди россиян

АТОР: россияне забронировали больше всего туров в Турцию, Россию, Абхазию, ОАЭ и Египет

В топ-5 самых популярных среди россиян стран для летнего отдыха попали Турция, Россия, Абхазия, ОАЭ и Египет. Стоимость туров по всем направлениям раскрыли специалисты туроператоров России (АТОР) на своем сайте.

Турецкие курорты по объемам бронирований лидируют у большинства российских туроператоров — свыше 90 процентов приходится на Анталью (Аланья, Белек, Кемер, Сиде), оставшиеся — на Эгейский регион. Средняя стоимость тура на 7–12 дней колеблется в пределах 160–210 тысяч рублей на двоих.

Российские курорты заняли второе место по популярности среди туристов. Так, 60 процентов бронирований приходится на Краснодарский край (среди черноморских городов лидирует Сочи), на Крым — 12–15 процентов, Санкт-Петербург и Кавминводы — 5–7 процента по каждому из направлений.

«Сочи — около 50 тысяч рублей на двоих (без перелета), Крым — около 43 тысяч рублей. Туры (четыре дня) в Карелию в среднем покупают за 25 тысяч рублей, четырехдневные туры в Санкт-Петербург — 37 тысяч рублей, двухнедельный отдых с лечением в Кавминводах можно в среднем купить за 77 тысяч рублей», — рассказали в АТОР.

Пляжная Абхазия заняла третье место — недельный тур в страну с перелетом обойдется в 85 тысяч рублей. Следом по объемам бронирований у туроператоров идет ОАЭ и Египет. Отмечается, что эти два направления демонстрируют активный спрос и рост продаж. Средняя стоимость путевки на семь дней находится на уровне 160–230 и 150 тысяч рублей соответственно.

Ранее в мае сообщалось, что интерес россиян к поездкам в Европу рекордно снизился. Среди причин были названы резко поднявшиеся цены на отдых, антироссийские настроения и текущие события на Украине.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше