Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Куйвашев

Свердловский губернатор вступился за директора лицея после ЛГБТ-танца учеников

Евгений Куйвашев

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Свердловский губернатор Куйвашев вступился за директора лицея после ЛГБТ-танца учеников

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вступился за директора лицея №12 в Екатеринбурге, где выпускники исполнили скандальный ЛГБТ-танец, вызвавший обсуждение в соцсетях. Он пообещал не допустить увольнения или иного наказания главы учебного учреждения. Об этом Куйвашев написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Глава региона отметил, что учащиеся «станцевали неоднозначный танец», который лично ему «не по душе», однако, заметил он, он был шутливым, «а шутить, пусть и плохо, у нас в стране не запрещено». Он обратил внимание на то, что родители учеников не увидели ничего ужасного в их поступке и поддержали директора, заявив, что он им доверяет.

«Я не допущу, чтобы директор лицея — Любовь Михайловна Кулева — из-за этой шутки была уволена или по-другому наказана», — заявил Куйвашев, отметив, что «никакая шутка и глупый танец все заслуги педагога перечеркнуть не смогут».

Ранее подростки из екатеринбургского лицея №12 станцевали в полуголом виде прямо перед зданием образовательного учреждения. В сети их номер восприняли неоднозначно: комментаторы назвали его Содомом и «развратным ЛГБТ-танцем». Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов потребовал уволить директора лицея. Однако родители учащихся встали на защиту главы образовательного учреждения.

Что делать?
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше