Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский детский фонд устроит праздник 1 июня

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

На праздник Российского детского фонда приедут участники из 12 регионов
СюжетМеждународный день защиты детей

Российский детский фонд 1 июня проведет праздник. Пригласят 10 тысяч детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из малоимущих и приемных семей, инвалидов. Среди участников будут и беженцы из Донбасса, а также те, чьи родители погибли, выполняя свой служебный долг во время специальной операции на Украине. Детские делегации приедут из 12 регионов.

Юных зрителей с детскими спектаклями познакомят 19 театров. Также остоится открытие международного дня защиты детей на новой сцене Большого театра. С поздравлением к ребятам обратится писатель, председатель Российского детского фонда Дмитрий Лиханов. Также гостям представят оперу Николая Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане».

Дети также получат книги и сладости. Подарки от фонда вручат и детям, которые оказались в этот день в научном институте неотложной детской хирургии и травматологии. После окончания спектаклей ребят ждут на бесплатные благотворительные обеды в московских ресторанах.

Для участников праздника проведут на экскурсии по Красной площади, по Государственному историческому музею, музею космонавтики, музею военной формы, Москвариуму.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше