Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Помощник Кадырова назвал «цель номер один» в Донбассе

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Помощник главы Чечни Кадырова Алаудинов предложил встречу членам батальона Джохара Дудаева

Помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов предложил провести встречу членам батальона Джохара Дудаева, который, по некоторой информации, может находиться в районе Северодонецка в Донбассе. По его словам, они являются «целью номер один», передает РИА Новости.

Алаудинов рассказал, что неоднократно получал данные о том, что батальон Дудаева находился на той стороне. «Если там кто-то есть из представителей нашей национальности, но вряд ли настоящий чеченец на той стороне будет, но если он там есть, он является нашей "целью номер один" и мы будем искать, где бы они ни находились, и решать вопрос, чтобы они не мешали людям жить», — подчеркнул помощник главы республики.

Он добавил, что спецподразделение «Ахмат» располагается в районе Северодонецка и в самом городе. Помощник Кадырова предложил членам «батальона Дудаева» подойти хотя бы к одной позиции и проявить себя. «Для нас это вопрос чести, и мы их найдем однозначно», — подчеркнул Алаудинов.

Джохар Дудаев был лидером чеченских сепаратистов, выступал за отделение республики от России и возглавил боевые действия против российских федеральных сил. Дудаева убили 21 апреля 1996 года у чеченского села Гехи-Чу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше