«Спартак» стал победителем Кубка России

«Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1 и стал победителем Кубка России

«Спартак» стал победителем Кубка России. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В финальном матче «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1. На десятой минуте красно-белых вывел вперед нападающий Александр Соболев. Во втором тайме счет сравнял полузащитник Арсен Захарян. Решающий мяч забил хавбек «Спартака» Квинси Промес. В добавленное время полузащитник «Динамо» Даниил Фомин не смог реализовать пенальти.

Для «Спартака» эта победа в Кубке стала первой за 19 лет. Последний раз команде удавалось завоевать трофей в сезоне-2002/2003.

Финал Кубка России прошел на московском стадионе «Лужники». Матч посетило рекордное количество зрителей: за команды пришло поболеть 69 306 человек.

В Российской премьер-лиге «Спартак» занял десятое место. «Динамо» стало обладателем бронзовых медалей чемпионата страны.