Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эрик Кинард

Получившего золотую медаль ОИ Ухова американца дисквалифицировали за допинг

Эрик Кинард

Фото: Kirby Lee-USA TODAY Sports / Reuters

Легкоатлета Кинарда, которому отошла золотая медаль ОИ Ухова, дисквалифицировали за допинг

Американский легкоатлет, олимпийский чемпион в прыжках в высоту Эрик Кинард (Erik Kynard) дисквалифицирован на полгода за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Антидопинговое агентство США (USADA).

На Олимпиаде-2012 в Лондоне Кинард завоевал серебро в прыжках в высоту, однако из-за дисквалификации российского легкоатлета Ивана Ухова в 2019 году был признан олимпийским чемпионом.

В результате проведенной USADA проверки было установлено, что 14 января 2022 года спортсмен разместил в социальных сетях фотографию. На снимке было видно, как Кинард получает внутривенное вливание препарата. Выяснилось, что 31-летний легкоатлет получил более 100 мл физиологического раствора в течение 12-часового периода без разрешения на терапевтическое использование (TUE).

В 2019 году россиянин Иван Ухов попал в число 12 российских спортсменов, признанных виновными в применении запрещенных препаратов. В список в том числе вошла бронзовый призер Игр-2012 Светлана Школина, которую также лишили медали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше