Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политолог объяснила высокий рейтинг доверия россиян Путину

Фото: Михаил Климентьев / POOL / ТАСС

Политолог Федорова назвала консолидацию общества причиной высокого рейтинга доверия Путину

Политолог Анна Федорова заявила, что высокий рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину связан с экономической ситуацией, а также с поддержкой обществом спецоперации на Украине. Ранее ВЦИОМ опубликовал данные исследования, согласно которым Владимиру Путину доверяют 81,3 процента граждан.

«Несмотря на неблагоприятные прогнозы разных оппозиционных деятелей, с экономикой России ничего плохого не произошло. Российская экономика, как и морально-психологическое состояние российского общества оказались значительно крепче, чем предполагали наши недруги. Можно сказать, что люди не дрогнули и продолжают последовательно поддерживать то, что сделает президент. Тем более, что никаких массовых сомнений в необходимости спецоперации на Украине нет. Общество по этому поводу консолидировано, оснований для раскола нет. Общество продолжает оставаться единым, и нет никаких факторов, которые могли бы эти рейтинги опустить. Это заслуга страны, и, в первую очередь, конечно, президента», — отметила она.

По словам политолога, указанные данные можно назвать показателем стабильности, достигнутой в обществе.

«Добавлю, что прошло достаточно много времени, чтобы назвать рейтинги стабильно высокими. Если изначально оппозиционные комментаторы говорили, что это — временное явление, эйфория, то сейчас очевидно, что это не так. Временный всплеск бы давно закончился. Можно говорить, что это показатель стабильности, которая в обществе достигнута», — заявила Федорова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15