Из жизни
13:35, 26 мая 2022

Названа допускаемая всеми ошибка при заваривании чая

Daily Mirror: чайный эксперт Михаэлис посоветовал никогда не кипятить воду для чая дважды
Фото: Matt Seymour / Unsplash

Глава британской компании-производителя чая Tetley Себастьян Михаэлис назвал ошибки при заваривании чая, которые допускают почти все. Его слова приводит Daily Mirror.

Узнайте больше в полной версии ➞

Накануне платинового юбилея Елизаветы II Михаэлис решил поделиться способом приготовления чая, достойного Ее Величества. По словам чайного эксперта, главный секрет заваривания вкусного и насыщенного напитка — вода. Он посоветовал использовать для чая только свежую воду и никогда не кипятить дважды воду, которая осталась в чайнике с прошлого раза.

Еще один секрет — температура воды. Для черного чая Михаэлис рекомендует использовать кипяток сразу после закипания. Зеленый чай стоит заваривать при температуре воды в 85 градусов. Также для получения яркого вкуса пакетик нужно вынимать через две-три минуты, не раньше. Это позволит чаю настоятся и раскрыться.

Тем, кто пьет чай с молоком, Михаэлис предложил не наливать его в чашку до того, как будет залит кипяток. Молоко всегда следует добавлять в чай, а не наоборот.

Ранее сообщалось, что нутрициолог Юлия Половинская рассказала россиянам о новом способе употреблять гречку. По ее словам, зеленый вид крупы обладает более полезными свойствами.

Евгения Черкасова

< Назад в рубрику