Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дизайнер предупредила о вгоняющих в депрессию ошибках в интерьере

The Sun: прямые линии и зеркала в интерьере могут привести к депрессии

Дизайнер интерьеров предупредила об ошибках в интерьере, которые способны привести к депрессии. На видео, в котором девушка по имени Вивьен рассказывает о том, какой ремонт пугает и тревожит, обратило внимание издание The Sun.

Так, она попросила не увлекаться прямыми линиями, поскольку они повышают уровень тревоги. «Мозг воспринимает рисунки с прямыми линиями как опасные, а это не то, чего хочется дома», — говорит она, советуя выбирать округлые, мягкие линии декора и мебели.

Вгоняющими в депрессию специалистка назвала и зеркала, если в комнате их слишком много. «Наличие любого беспорядка зеркало удвоит, и вместо зрительного увеличения пространства вы получите переутомление», — предупредила она.

Настроение могут портить и холодные материалы: стекло и металл, продолжила эксперт, порекомендовав использовать в оформлении более натуральные материалы — например, дерево и шерсть.

Кроме того, для уменьшения тревоги она посоветовала не заставлять все мебелью — по дому должно быть удобно передвигаться. «Не заставляйте комнаты мебелью, не усложняйте свободный проход по комнате ее странным расположением», — сказала она. Также Вивьен порекомендовала ставить дома больше растений и чаще освещать помещения естественным солнечным светом

Ранее сексолог Джесс Уайлд перечислила некоторые цвета, которых стоит избегать в оформлении спальни, так как они могут отбивать желание интимной близости. По словам Уайлд, как правило, с эротическим настроем связывают красные и розовые оттенки, однако при нелюбви к этим цветам спальню можно перекрасить в темно-фиолетовый или черный.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше