Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин представит нового главу МЧС на коллегии ведомства

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Песков заявил, что президент Путин представит нового главу МЧС Куренкова 25 мая

Президент России Владимир Путин представит коллегии МЧС нового министра Александра Куренкова в среду, 25 мая. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

По словам пресс-секретаря главы государства, в связи с тем, что Совет Федерации утвердил кандидатуру Куренкова на должность министра МЧС, ожидается, что президент России прибудет в здание Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС и представит членам коллегии нового министра.

Ранее сообщалось, что Совфед поддержал кандидатуру генерал-майора Александра Куренкова на пост главы МЧС России.

Глава государства внес в Совфед кандидатуру Александра Куренкова 23 мая. Тогда представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что глава государства хорошо знает Куренкова и считает, что он наилучшим образом выполнит работу на посту главы МЧС. Пресс-секретарь президента объяснил его выдвижение личными служебными качествами.

С сентября минувшего года должность врио главы МЧС занимает Александр Чуприян. Он стал временно исполняющим обязанности министра после смерти Евгения Зиничева, погибшего в Красноярском крае во время учений. Путин присвоил Зиничеву звание Героя России за героизм, мужество и отвагу при исполнении служебного долга посмертно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше