Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Казаки пообещали исправить ситуацию на Донбассе

Кадр: Telegram-канал «Атаман»

Верховный атаман СКВРиЗ Николай Дьяконов: сердца казаков всегда с теми, кому нужна помощь

Сердца казаков всегда с теми людьми, которым нужна помощь и поддержка. Наша высокая миссия — нести мир в бушующие войной земли. Перед нами огненный вал, за нами расцветают цветы мирной жизни. Жизнь мирного человека для нас — наивысшая ценность. Об этом в Telegram-канале «Атаман» заявил верховный атаман Союза казаков-воинов России и зарубежья (СКВРиЗ) Николай Дьяконов.

«В русской армии за мародерство, насилие, разбой и грабеж всегда было самое суровое наказание. Да, наши солдаты, казаки — лучшие воины на планете, это факт. Но не бандиты и не убийцы. Мы несем мир и спокойствие, в отличие от наших буйных соседей. Не устраиваем ковровые бомбардировки, не уничтожаем гражданскую инфраструктуру, не вырезаем местное население, не устраиваем геноцид. Мы воины и сражаемся с воинами. Мы ценим чужую жизнь. Мы заботимся о раненых и погребаем павших с обеих сторон. Кровавый туман битвы не застит нам глаза, не озлобляет душу», — подчеркнул Николай Дьяконов.

На днях казаки из отряда «Дон» доставили большой груз гуманитарной помощи в сильно пострадавший от боевых действий и карательных артналетов украинских нацистов Изюм, рассказал верховный атаман. «И что мы хотели бы подчеркнуть для читателей с той стороны: знайте, пока вы не взяли в руки оружие и не обратили его против нас — вы не враги, не противники, вы наши братья и сестры. Мы один народ, одна семья. И то, что происходит сейчас — общая боль, горе, трагедия нашего народа. Не наша в том вина, но мы исправим случившееся!», — добавил Николай Дьяконов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше