Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мальчик столкнулся с ягуаром в школьном туалете

Daily Star: в Бразилии девятилетний школьник обнаружил в туалете дикого ягуара

В Бразилии школьник пошел в туалет и столкнулся там с ягуаром. Об этом сообщает Daily Star.

Девятилетний Дэвид Мигель рассказал, что играл в футбол в школьном дворе и в какой-то момент отлучился в уборную. Когда он зашел в туалет, из одной из кабинок вышел ягуар. «Я задрожал, как желе, когда услышал его рычание. Мое сердце почти остановилось», — вспомнил мальчик.

Он в ужасе выбежал из туалета и позвал на помощь отца, 34-летнего Родриго Алмейда. Мужчина пошел проверить, что напугало его сына, тоже обнаружил в туалете дикого зверя и поспешно ретировался.

На место происшествия вызвали спасателей, которые выстрелили в ягуара дротиком со снотворным и забрали его из школы. Оказалось, что ягуар был молодой самкой.

«Мы знаем, что это происходит из-за увеличения вырубки лесов, крупных лесных пожаров и разрушения естественной среды обитания этих животных. Тогда, спасаясь, они приходят в города и поселки», — объяснил появление ягуара в школе ветеринар Маркос Моурао.

Ранее сообщалось, что жительница Лондона, столицы Великобритании, защитила детей от гибрида хищной кошки. Зверь оскалился на двух ее детей — четырехлетнего Александра и пятилетнюю Фелкон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше