Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль ответил на вопрос о плане Италии по урегулированию на Украине

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Песков отказался комментировать план Италии по урегулированию ситуации на Украине

Российские власти слышали о параметрах итальянского плана по урегулированию ситуации на Украине, но не получали формулировок. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Его слова в среду, 25 мая, приводит ТАСС.

«Мы, безусловно, видели, читали и слышали те параметры плана, которые анонсировались в средствах массовой информации, но формулировки мы еще не получали», — заявил пресс-секретарь президента России.

Ранее заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев раскритиковал Италию, которая через МИД передала генеральному секретарю ООН состоящий из четырех этапов план мирного урегулирования ситуации на Украине. Он считает, что текст документа подготовили «не дипломаты, а местные политологи, которые начитались провинциальных газет» и опираются на фейки.

Песков назвал позицию замглавы Медведева очень важной, но добавил, что Кремль прокомментирует указанную инициативу после того, как Москва получит официальную информацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше