Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На главреда The New Times составлены протоколы за фейки о спецоперации

Фото: Konstantin Kokoshkin/ Globallookpress.com

Роскомнадзор составил четыре протокола на главреда и учредителя The New Times за фейки

Роскомнадзор составил четыре административных протокола на главного редактора и учредителя журнала The New Times за распространение фейков о спецоперации на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

«На указанном ресурсе размещались публикации, содержащие недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации на Украине», — уточнили в ведомстве.

По два протокола были составлены в отношении учредителя и главного редактора по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ. В Роскомнадзоре напомнили, что законодательство о СМИ предусматривает административную ответственность за публикацию недостоверных материалов на темы, важные для общества, даже если в дальнейшем они были удалены редакцией.

Ранее, 20 мая, Роскомнадзор потребовал от англоязычной версии онлайн-энциклопедии «Википедия» удалить два фейка о российской армии. Отмечается, что требование об удалении двух материалов, содержащих недостоверную информацию о Вооруженных силах России, а также об атаках на гражданское население и объекты гражданской инфраструктуры в ходе спецоперации на Украине, поступило регулятору по запросу Генпрокуратуры.

Здесь и сейчас
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15