Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин помог поймать приезжавшего из другого города педофила

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Новгородской области житель помог задержать педофила, которого разыскивали год

Житель Новгородской области помог поймать приезжавшего из другого города педофила, которому удавалось скрываться целый год. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Впервые злоумышленника заметили в Боровичах в июле 2021 года. Тогда россиянин подъехал к детской площадке на велосипеде и стал наблюдать за двумя играющими там девочками, после чего начал мастурбировать. Подобные случаи повторялись несколько раз, после чего его объявили в розыск.

Уже в этом году местный житель заметил подозрительного человека на велосипеде, вызвал полицию, а сам решил проследить за ним. Мужчина доехал до детской площадки, после чего начал наблюдать за детьми. В это время местный житель снимал его действия на камеру.

Позднее педофила задержали, им оказался житель Санкт-Петербурга, который приезжал в Боровичи, доставал из багажника автомобиля велосипед и искал на нем своих жертв. На данный момент возбуждено уголовное дело, а россиянина, который помог его поймать, наградили грамотой.

Ранее жители Набережных Челнов устроили самосуд над уроженцем Узбекистана, который якобы приставал в лифте к 13-летней школьнице. По их словам, прибывший на работу мигрант вошел в лифт с девочкой, начал целовать ее и попытался изнасиловать. Школьница сумела отбиться и рассказала обо всем родителям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше