Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США заявили о провале антироссийских санкций

Аналитик Оуэнс заявил, что санкции Запада не смогли поставить на колени экономику России

Аналитик Джош Оуэнс заявил, что западные санкции не смогли поставить на колени российскую экономику из-за ее уникальной роли. Об этом он написал в материале для американского портала OilPrice.

Эксперт из США отметил, что энергоресурсы и продовольствие России необходимы для глобальной стабильности. Поэтому он признал провал антироссийских санкций.

«Удивительно, что в глобализованном мире, который уже страдает от проблем с цепочками поставок, дефицита энергии и экономической стагнации, санкции не смогли поставить российскую экономику на колени», — подчеркнул Оуэнс.

По его мнению, энергоресурсы и продовольствие страны крайне важны для глобальной стабильности.

Специалист добавил, что экспорт нефти и газа по рекордным ценам помогает России достичь значительного положительного сальдо торгового баланса. «Первый и самый важный момент состоит в том, что Россия занимает уникальное положение в качестве чистого экспортера и энергоресурсов и важнейшего продовольствия, и это позволяет ей оставаться на плаву», — отметил он.

По мнению Оуэнса, тесное торговое сотрудничество с Китаем и Индией способствует притоку иностранной валюты в Россию и устраняет беспокойство о платежеспособности страны.

Ранее отсутствие новых санкций Запада против России объяснили. Газета Washington Post заявила, что новые ограничения против России не вводят из-за страха экономического спада.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15