Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Поезд помощи Донбассу» с гуманитарным грузом прибыл в Луганск

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

В Луганске волонтеры разгрузят 27 вагонов прибывшей гуманитарной помощи

«Поезд помощи Донбассу», сформированный «Народным фронтом», РЖД и российскими регионами, прибыл в Луганскую народную республику. 27 вагонов с гуманитарной помощью будут разгружены волонтерами и доставлены жителям городов и поселков ЛНР в самое ближайшее время, остальные вагоны направлены в Донецкую народную республику.

В Луганске поезд встретили представитель «Народного фронта» в ЛНР Анна Еременко, руководитель регионального исполкома «Народного фронта» в Ростовской области Алексей Варяница, первый заместитель председателя правительства ЛНР Юрий Говтвин, председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Корякин.

Продукты питания, воды, средства личной гигиены из прибывшего гуманитарного груза будут направлены жителям освобожденных территорий и населенных пунктов ЛНР, наиболее близко расположенных к зоне боевых действий. Стройматериалы пойдут на восстановление социальных учреждений и жилых домов пострадавших районов республики.

Всего в рамках акции помощи на Донбасс направлено 2400 тонн гуманитарного груза. Его собирали в 60 регионах России. В состав груза для жителей Донецкой и Луганской народных республик вошли продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены, медикаменты, мука, одежда, канцелярские товары, бытовая химия, пиломатериалы, строительные материалы, строительное оборудование, генераторы, удобрения и многое другое.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше