Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье построят новые овощехранилища

Фото: City News Moskva / Globallookpress.com

В Московской области построят 17 новых овощехранилищ

В Московской области на 30 процентов увеличат объем овощехранилищ. Меры господдержки проектов губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обсудил с аграриями.

«У нас серьезные возможности по выращиванию борщевого набора — морковь, картофель, свекла, капуста. Осенью собирают урожай, и его нужно сохранить в великолепном состоянии до весны. 550 тысяч тонн хранения у нас есть, нужно еще 150-200. Для этого существуют федеральная и региональная программы, которые компенсируют часть затрат», — цитирует РИАМО Андрея Воробьева.

В этом году сельхозпроизводители увеличили площадь засева более чем на 33 тысячи гектаров, в том числе на десять процентов под картофель и на два процента — под овощи открытого грунта. Планируется, что за два года производство этих культур вырастет на 156 тысяч тонн.

Современные картофелехранилища с активной вентиляцией и овощехранилища с холодильным оборудованием позволяют хранить продукцию с сентября по май.

На поддержку агропромышленного комплекса Московской области из федерального и регионального бюджетов выделили 5,5 миллиардов рублей. Всего предусмотрено 27 видов субсидий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше