Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Герои сериала «Новые русские» рассказали о своих впечатлениях

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Герои сериала «Новые русские»: в каждом стартапере в России желание сделать что-то хорошее

В кинотеатре «Октябрь» презентовали первый документальный образовательный сериал о построении бизнеса в России — «Новые русские». Пять героев сериала, которые давали интервью, общались с менторами и делились кейсами, рассказали о том, что им дал этот проект.

Автор IT-стартапа дополненной реальности Virinka Ирина Килякова больше двух лет слушала от знакомых, что у нее не получится, а теперь ее стартам выходит на китайский рынок. «Есть вера, надежда, любовь к своему проекту и желание сделать что-то хорошее, и наверное в каждом стартапере в России такое желание есть. Для меня проект — это крутые знакомства с менторами, это осознание того, что не надо сдаваться. У меня появилась мотивация, которой не было раньше», — рассказала Ирина Килякова.

«Это новый опыт, это — в первую очередь, понимание себя, изучение себя. Во вторую очередь, это новые бизнес-партнеры, клиенты, ответы на те вопросы, которые мы задавали в сериале», — отметил автор IT-стартапа UP2U Денис Спасибо. CEO VIT MedTech-интегратор №1 Алексей Шишкин, в свою очередь, заметил, что эти интервью помогают посмотреть на мир глазами других людей. А автор IT-стартапа для нетворкинга InCon Роман Смольков поблагодарил команду за работу и подчеркнул, что настойчивость и решительность — залог успеха.

«Возможности окружают нас каждый день — пока мы чистим зубы, едем на работу, общаемся со знакомыми, друзья, везде они есть. Наш мозг устроен так, что ему гораздо приятнее делать именно те задачи, который он уже выполнял тысячу раз. Поэтому он отдаляет нас от этих возможностей. Но возможности — это именно то, зачем я ввязался в эту авантюру под названием 2Новые русские». Именно эта авантюра позволила мне расширить социальный капитал, получить знания, навыки, протестировать кучу гипотез», — завершил выступление команды автор IT-стартапа по уходу за вещами «Хозяюшка» Игорь Голиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15