Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французы обвинили США в украинском кризисе

Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters

The Times: во Франции обвинили НАТО и США в провоцировании спецоперации на Украине

Французы обвиняют США в украинском кризисе и в сложившейся ситуации склонны поддерживать Россию. К таким выводам в своем материале пришел журналист газеты Times Чарльз Бремнер.

Автор заявил, что во Франции серьезно отличается отношение к российской СВО на Украине от остальных стран Центральной и Западной Европы. По их мнению, США и НАТО спровоцировали президента России Владимира Путина к использованию военной силы.

В частности, глава Французской академии Элен Каррер д'Анкосс полагает, что россиянам необходимо было помочь восстановиться после распада СССР, чтобы они не испытывали серьезных проблем и «унижений». Она считает, что в таком случае нынешнего конфликта бы не произошло.

Профессор Сорбонны и специалист по истории США Андре Каспи отметил, что, пока на Украине ведутся боевые действия, НАТО усиливает свое присутствие в Евросоюзе, а промышленность США делает «великолепный бизнес» на миллиардных поставках.

Ранее старший научный сотрудник Центра по изучению проблем безопасности Джорджтаунского университета Пол Пиллар заявил, что курс Вашингтона на ослабление Москвы — это ошибка. Он отметил, что подобная политика администрации президента США Джо Байдена усложняет урегулирование кризиса на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше