Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны заявило о поражении украинского штаба теробороны в ДНР

Фото: Ricardo Moraes / Reuters

Минобороны доложило об уничтожении украинского штаба территориальной обороны в ДНР

Российскими высокоточными ракетами воздушного базирования за минувшие сутки был уничтожен пункт территориальной обороны Украины в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал майор Игорь Конашенков.

По его словам, ракеты Воздушно-космических сил (ВКС) России всего за минувшие сутки поразили два пункта управления Вооруженных сил Украины (ВСУ), один из которых — штаб теробороны. Он находился в районе населенного пункта Соледар.

Помимо этого, российские войска уничтожили 31 район сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. В их числе подразделения, в которых располагались наемники из европейских стран — в Николаеве и Красногоровке.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент России Владимир Путин. Он назвал ее основной целью защиту жителей республик Донбасса. 17 мая официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва уверена в победе в операции, а после нее наступит мир, в котором Россию будут слушать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше