Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Брудный

Криминального авторитета допросят по делу генерала СК о поджоге дома губернатора

Виталий Брудный

Фото: пресс-служба областного суда

Криминальный авторитет Виталий Брудный даст показания на суде по делу генерала СК Музраева

В Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону планируется допросить криминального авторитета Виталия Брудного по уголовному делу бывшего главы управления Следственного комитета (СК) России по Волгоградской области генерал-лейтенанта юстиции Михаила Музраева. Об этом сообщает «Блокнот».

Допрос свидетеля пройдет по видеосвязи — Брудный в настоящее время отбывает наказание сроком десять лет. Он даст показания по эпизоду о вменяющемся Музраеву злоупотреблении должностными полномочиями при расследовании уголовного дела авторитета в 2017 году. Адвокат генерала Владимир Семенцов пояснил, что Виталия Брудного будут допрашивать два дня.

На процессе также выступил бывший хозяин Центрального рынка Волгограда Евгений Ремезов, на основании показаний которого о том, что он организовал поджог губернаторского дома по указанию Музраева, генерал СК был арестован. На суде Ремезов заявил, что поддерживал деятельность главы Волгоградской области Андрея Бочарова, а его дом поджег по просьбе бизнесмена Владимира Зубкова и Брудного.

Ремезова осудили за нападение на дом Бочарова на шесть лет.

Музраева задержали в июне 2019 года и обвинили по статьям 205 («Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору»), 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов») УК России.

Покушение на губернатора Бочарова было совершено 16 ноября 2016 года. Его дом пытались сжечь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше