Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава центра «Сириус» рассказала о возможностях самореализации молодежи

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Глава центра «Сириус» Елена Шмелева: возможность реализовать себя — самая важная мотивация

Руководитель фонда «Талант и успех» и образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева пообщалась со школьниками и студентами на федеральном Просветительском марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание», который проходит в Москве и других городах страны с 17 по 19 мая. Елена Шмелева дала интервью в программе трека «Новые горизонты. Наука» на площадке марафона в Сочи. Выступление было посвящено особенностям создания среды для развития талантов.

Образовательный центр «Сириус» уделяет особое внимание развитию талантов у детей, проявляющих способности в области искусств, спорта, естественно-научных дисциплин, добившихся успеха в техническом творчестве. И во время интервью Елена Шмелёва рассказала, что необходимо сегодня для появления новых молодых звезд.

В разговоре со школьниками и студентами Елена Шмелева отметила, что «Сириус» создан Владимиром Путиным в Сочи на объектах олимпийской инфраструктуры, и за семь лет работы было подготовлено уже 52 тысячи выпускников. Примечателен набор программ: спорт, наука и искусство. Сразу три блока программ стартовали в 2015 году, и до сих пор они развиваются и принимают воспитанников каждый месяц.

Также руководитель образовательного центра «Сириус» сделала акцент на том, что деньги и слава — слабая мотивация. Больше всего мотивирует возможность реализации таланта: «Возможность реализовать себя и оказаться на передовой разработке или в проекте, который уже сегодня формирует будущее, — это самая важная мотивация для человека, который чувствует вот эту динамику и хочет этой динамике соответствовать. Мотивирует это, мотивирует признание, мотивирует насыщенная сложными задачами среда и команда единомышленников, которая находится рядом с тобой и которая тебя поддерживает. И верит. Вот самое главное — что мы верим в каждого, кто ставит сложные амбициозные задачи перед собой».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше