Из жизни
14:25, 17 мая 2022

Кит выпрыгнул из воды, упал на яхту и травмировал людей

Daily Mail: в Мексике выпрыгнувший из воды кит упал на яхту и травмировал пассажиров

В Калифорнийском заливе недалеко от мексиканского города Аоме кит выпрыгнул из воды и упал на яхту, травмировав двух пассажиров. На видео инцидента обратило внимание издание Daily Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

На кадрах, снятых очевидцем, видно, как маленькая яхта плывет через залив. Неожиданно из воды выпрыгивает огромное морское млекопитающее. Кит взмывает в воздух и приземляется на яхту. Судно переворачивается, и люди оказываются в воде.

В результате произошедшего один человек получил переломы ребра и незначительную травму головы. Другая пассажирка — перелом ноги.

Координатор Управления по вопросам защиты гражданского населения Аоме Омар Мендоза заявил, что инцидент могло спровоцировать появление яхты в заливе, где в это время года находится множество китов.

Мэр города Джерардо Варгас призвал владельцев лодок соблюдать требования безопасности во время наблюдения за китами. «Можно наслаждаться их красотой, но с безопасного расстояния», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что серый кит у берегов мексиканского города Герреро-Негро похитил лодку с людьми и покатал ее на своей спине. Кит играл с людьми на лодке более двух часов

Алиса Дмитриева

< Назад в рубрику