Мир
22:44, 17 мая 2022

Нидерланды окажут помощь в восстановлении Украины

Власти Нидерландов готовятся к стадии восстановления на Украине
Фото: Pixabay

Власти Нидерландов начали подготовку к стадии восстановления на Украине, при том, что военные действия там до сих пор продолжаются. Несмотря на это, Амстердам хочет оказать Киеву помощь, сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«На данный момент невозможно оценить, сколько продлится война на Украине и каков будет общий ущерб. На данный момент основными потребностями Украины по-прежнему являются оружие, гуманитарная и финансовая помощь. В то же время кабинет (министров Нидерландов — прим. «Ленты.ру») готовится к этапу восстановления на Украине. Как он будет проходить, в первую очередь должны определить Украина и сами украинцы», — сказано в пояснительной записке кабмина страны.

Отмечается, что важное значение в процессе восстановления Украины будет играть ряд факторов, например, координация между Киевом и западными партнерами, между разными международными организациями, а также между правительственными структурами Нидерландов.

Ранее журналист Лучио Караччо рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский остался недоволен предложением премьер-министра Италии Марио Драги продолжить переговоры между Киевом и Москвой. Караччо заявил, что многие ожидали от Драги более острых заявлений в ходе его визита в Вашингтон.

Марина Совина

< Назад в рубрику