Экономика
11:17, 17 мая 2022

Маск назвал условие покупки Twitter

Глава Tesla Маск отказался покупать Twitter до проверки данных о 5% фейковых аккаунтов
Илон Маск
Фото: Patrick T. Fallon / Reuters

Американский предприниматель и основатель Tesla Илон Маск назвал условие покупки Twitter. По его словам, сделка не будет завершена, пока соцсеть не докажет, что доля фейковых аккаунтов в ней не превышает пяти процентов. Об этом рассказал сам Маск, его слова приводит ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он напомнил, что глава Twitter ранее отказался предоставлять доказательства. Маск подчеркнул, что пока этого не произойдет, сделка не сможет сдвинуться с мертвой точки. Предприниматель настаивает, что сейчас пятая часть аккаунтов в соцсети — поддельные.

Ранее Илон Маск заявил о временной приостановке сделки по покупке социальной сети Twitter для выявления процента фальшивых учетных записей. Бизнесмен пояснил, что его команда проведет выборочную проверку 100 подписчиков Twitter в соцсети, чтобы определить среди них фейковые аккаунты. По его словам, в отчете компании, опубликованном 2 мая, спам-аккаунты составляют менее 5 процентов пользователей. В ответ юристы Twitter обвинили его в нарушении соглашения о неразглашении.

О покупке социальной сети Маском стало известно 25 апреля. Сделка оценивалась примерно в 44 миллиарда долларов. Но позднее была приостановлена для выявления доли фальшивых учетных записей.

Платон Щукин

< Назад в рубрику