Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Андрей Воробьев назвал меры по поддержке штатной работы общественного транспорта

Андрей Воробьев

Фото: Антон Чернов / Пресс-служба Губернатора Московской области

Воробьев рассказал об импортозамещении и других мерах поддержки общественного транспорта

В Московской области делают все, чтобы у жителей региона не было проблем с общественным транспортом. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Для этого увеличили авансы по контрактам с перевозчиками с 30 до 50 процентов, на эти деньги они закупили топливо, запчасти и расходники. Внесли изменения в закон о лизинге — это возможность без штрафов выкупить автобусы и сэкономить на процентах. Внесли изменения в 220-й федеральный закон: снизили штрафы за нарушения, не связанные с исполнением работы на транспорте. За нарушениями расписания по-прежнему следим строго: штраф 100 тысяч рублей», — написал Воробьев в Telegram-канале.

Он добавил, что также ведется работа с Федеральной антимонопольной службой. Рост цен на запчасти и технические жидкости находится на уровне инфляции. Кроме того, решается вопрос с импортозамещением.

«Учитывая, что Подмосковье растет, новые микрорайоны, новые региональные и федеральные дороги мы открываем, общественный транспорт имеет определяющее значение. Автобусы, которые и мы обслуживаем, и частные компании, должны соответствовать всем современным требованиям. У нас тесный контакт, прежде всего, с Китаем сейчас для того, чтобы вся программа модернизации общественного транспорта была реализована», — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что особое внимание уделяют новым маршрутам. Важно своевременно обеспечить удобное комфортное транспортное сообщение там, где сдаются в эксплуатацию новое жилье, новые микрорайоны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15