Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во время протестов в Таджикистане погиб человек

Во время протестов в Таджикистане погиб 30-летний местный житель

Во время протестов в городе Хорог Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана погиб 30-летний местный житель. Об этом сообщает портал «Бомдод».

Также отмечается, что полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули против участников митингов, когда группа протестующих пыталась добраться из района Бархорог (Верхний Хорог) до площади Исмаила Сомони в центре города. Сотрудники правоохранительных органов преградили им путь в районе Чинака.

Вечером 16 мая большая группа молодежи вышла на улицы и направилась к зданию областной администрации. Трех раненых госпитализировали. На местном телеканале выступил прокурор области, который призвал жителей не участвовать в митингах и пригрозил уголовным наказанием.

В ноябре прошлого года в одном из сел Горно-Бадахшанской автономной области во время спецоперации силовиков был убит местный житель Гулбиддин Зиебеков. После этого несколько тысяч граждан вышли на митинг, требуя наказания виновных в случившемся, а также отставки главы региона Алишера Мирзонабота. Власти пообещали выполнить требования, однако, по данным гражданских активистов, расследование убийства Зиебекова продолжается.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше