Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ксения Разуваева

Глава Росмолодежи заявила о наступлении времени молодых предпринимателей

Ксения Разуваева

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Ксения Разуваева назвала возможности форума «Новые горизонты» для молодежи

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева рассказала о возможностях, которые получают россияне. Об этом она сообщила на марафоне «Новые горизонты», организованном российским обществом «Знание».

«У нас сегодня колоссальный запрос со стороны молодежи на классный, интересный просветительский контент, возможность общаться с лидерами сфер, получать знания из первых уст. И очень здорово, что сегодня "Знание" отвечает так масштабно на запрос. Марафон проводится в разных регионах, как обычно миллионы молодых людей присоединяются. Сегодня было приятно видеть молодых людей-участников наших проектов. Здорово, что у ребят есть возможность общения и получения доступной и понятной информации», — заявила Разуваева.

Глава Росмолодежи подчеркнула, что знания расширяют горизонты.

«Что сегодня есть образование. Образование выходит за привычные рамки. Оно выходит за рамки университетов, школ. Образование везде. Оно в общественных пространствах, на просветительском марафоне общества "Знание". И сегодня открываются колоссальные возможности. Марафон называется "Новые горизонты". Знания расширяют горизонты», — отметила Разуваева.

Руководитель Росмолодежи подчеркнула, что для молодежи непростое время является временем возможностей.

«Любое непростое время, в первую очередь, это время возможностей. И здесь главное конкурентное преимущество у молодых людей. Они умеют адаптироваться к изменениям, они более креативны. Я глубоко убеждена, что нынешнее время для молодых людей. Они занимают целые ниши на фоне ухода иностранных компаний. Они могут не конкурировать с крупными брендами, а создавать свой продукт. Мне кажется, сейчас время молодых предпринимателей, прежде всего», — отметила Разуваева.

В Москве, Подмосковье, Сочи и Санкт-Петербурге проходит марафон «Новые горизонты» российского общества «Знание» с 17 по 19 мая. В нем принимают участие свыше 160 лекторов и наставников — это государственные и общественные деятели, представители бизнеса, науки, культуры, спорта. В программе марафона пять тематических треков, каждый из которых посвящен определенной тематике. Участников ждут лекции, интервью, мастер-классы, открытые диалоги, дискуссии и научные соревнования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15