Путешествия
14:21, 17 мая 2022

Россиянам раскрыли стоимость туров в малоизвестную арабскую страну

АТОР: недельный тур в Оман с питанием и перелетом обойдется в 156 тысяч рублей с человека
Фото: Niklas Weiss / Unsplash

Стоимость туров в Оман, который считается малоизвестным и экзотическим направлением для российского рынка, начинается от 156 тысяч рублей на человека. Цены раскрыли специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Узнайте больше в полной версии ➞

По мнению опрошенных организацией туроператоров, несмотря на то, что Оман признается одной из самых живописных стран Персидского залива, направление маловероятно сможет в будущем конкурировать с другими арабскими курортами, например с ОАЭ. Среди главных причин — ограниченная отельная база, низкая осведомленность туристов и высокая стоимость отдыха.

Так, ПАКС предлагает недельный турпакет с питанием и перелетом за 156 тысяч рублей с человека. В компании «Интурист» можно приобрести путешествие с проживанием в пятизвездочном отеле от 180 тысяч рублей на двоих. Туристам China Travel пятидневная программа «Знакомство с центральным Оманом» обойдется от 171 тысячу рублей, авиабилеты не включены (около 50 тысяч рублей).

«Оман пока принимает только вакцинированных российских туристов (из российских вакцин признается "Спутник V"). Для въезда в страну путешественникам понадобится предъявить лишь сертификат вакцинации и иметь медстраховку, включающую риски COVID-19», — добавили в АТОР.

Ранее в мае посол России в Омане Илья Моргунов заявил, что Oman Air планирует возобновить в ближайшее время прямое воздушное сообщение между Москвой и Маскатом. Отмечалось, что переговоры между сторонами пройдут во второй половине мая.

Дарья Рыбак

< Назад в рубрику