Экономика
14:10, 17 мая 2022

Сбер снизил ставки по кредитам для малого и микробизнеса

Владельцы малого и микробизнеса смогут получить в Сбере кредит от 16% годовых
Фото: Константин Кокошкин / Коммерсантъ

Клиенты Сбера — предприниматели и юрлица, занимающиеся малым и микробизнесом, теперь могут получить финансирование по ставке от 16 процентов годовых. Это стало следствием политики Сбера по снижению ставок по кредитам. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Сбера.

Узнайте больше в полной версии ➞

Кроме того, у клиентов, подходящих под условия государственных программ кредитования, сохраняется возможность финансирования на льготных условиях. Уровень ставок по ним еще ниже.

«В Сбере обслуживается около 2,8 миллиона активных клиентов малого и микробизнеса, и одна из наших основных задач — обеспечить надежное и выгодное финансирование их деятельности. Для этого банк разработал и предлагает собственные программы кредитования и активно участвует в госпрограммах льготного кредитования. Для повышения доступности денежных средств для малого и микробизнеса мы регулярно актуализируем ценовые параметры в соответствии с меняющимися условиями рынка. Так, общее снижение ставок с начала апреля 2022 года составило 5–6 процентных пункта по разным видам кредитов», — рассказал директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка Алексей Шашкин.

Григорий Шугаев

< Назад в рубрику