Экономика
19:54, 17 мая 2022

Сбер показал умные устройства на выставке Политехнического музея «Дом быта»

Умные устройства Sber представлены на выставке Политехнического музея «Дом быта»
Фото: SberDevices

Умные устройства Sber стали частью экспозиции выставки «Дом быта», организованной Политехническим музеем и Музеем Москвы. Экспозиция состоит из пяти тематических пространств — «Гостиная», «Кухня», «Работа и игра», «Чистота и красота», «Дом без быта». Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Сбера.

Узнайте больше в полной версии ➞

Финальная точка выставки «Дом быта» — мультимедийная инсталляция «Сбывшиеся мечты», которая представляет собой хронологию визуальных представлений человека о доме будущего в разные десятилетия 20 века. В раздел «Вы находитесь здесь» интегрированы физические элементы «умного дома» настоящего — устройства с виртуальными ассистентами «Салют» от компании SberDevices. Гости выставки смогут опробовать любое из них: смарт-дисплей SberPortal, ТВ-медиацентр SberBox Top, умную медиаколонку SberBox Time и телевизор Sber под управлением «Салют ТВ».

На выставке «Дом быта» посетители узнают о том, как наука и технологический прогресс отразились на повседневной жизни человека и как поменялось представление о бытовом комфорте с середины прошлого века до сегодняшнего дня.

Выставка будет работать до 31 июля 2022 года в Музее Москвы по адресу Зубовский бульвар, 2. Билеты доступны в кассах Музея Москвы, либо на сайте Политехнического музея. 21 мая с 18 часов до 22 часов экспозицию можно посетить бесплатно в связи с празднованием Международного дня музеев.

Григорий Шугаев

< Назад в рубрику