Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер показал умные устройства на выставке Политехнического музея «Дом быта»

Умные устройства Sber представлены на выставке Политехнического музея «Дом быта»
СюжетМеждународный день музеев

Умные устройства Sber стали частью экспозиции выставки «Дом быта», организованной Политехническим музеем и Музеем Москвы. Экспозиция состоит из пяти тематических пространств — «Гостиная», «Кухня», «Работа и игра», «Чистота и красота», «Дом без быта». Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Сбера.

Финальная точка выставки «Дом быта» — мультимедийная инсталляция «Сбывшиеся мечты», которая представляет собой хронологию визуальных представлений человека о доме будущего в разные десятилетия 20 века. В раздел «Вы находитесь здесь» интегрированы физические элементы «умного дома» настоящего — устройства с виртуальными ассистентами «Салют» от компании SberDevices. Гости выставки смогут опробовать любое из них: смарт-дисплей SberPortal, ТВ-медиацентр SberBox Top, умную медиаколонку SberBox Time и телевизор Sber под управлением «Салют ТВ».

На выставке «Дом быта» посетители узнают о том, как наука и технологический прогресс отразились на повседневной жизни человека и как поменялось представление о бытовом комфорте с середины прошлого века до сегодняшнего дня.

Выставка будет работать до 31 июля 2022 года в Музее Москвы по адресу Зубовский бульвар, 2. Билеты доступны в кассах Музея Москвы, либо на сайте Политехнического музея. 21 мая с 18 часов до 22 часов экспозицию можно посетить бесплатно в связи с празднованием Международного дня музеев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15